新丰家园

标题: .......... [打印本页]

作者: 过河帅    时间: 2007-12-2 23:09
标题: ..........
..........

╀╀
作者: sgxfhe    时间: 2007-12-2 23:18
新丰的贵的要命,为什么?因为销售不大,都是以前进的货,现在再卖,当然是卖以前的价,不可能当现在的白菜价来卖,建议楼主托朋友在广州买吧,或者可以试试网购!

ㄑㄑ
作者: 碗仔    时间: 2007-12-2 23:24
140

olor] [/url]
作者: sgxfhe    时间: 2007-12-2 23:29
原帖由 碗仔 于 2007-12-2 23:24 发表
140

能买2G的了
作者: 碗仔    时间: 2007-12-2 23:31
那位兄台方便的帮我捎个回来吧,要有锁的[s:55]
作者: 酷懂    时间: 2007-12-3 09:07
外边的U盘是IG的是60块左右~哈哈~新丰的就不敢想了~记得上次帮MM整电脑去买了几个水晶头(就是网线上的头)居然开价5块一个~吓死我了~外边是几毛一个的~!打死也不在新丰买!
作者: Supoor    时间: 2007-12-3 10:22
原帖由 酷懂 于 2007-12-3 09:07 发表
外边的U盘是IG的是60块左右~哈哈~新丰的就不敢想了~记得上次帮MM整电脑去买了几个水晶头(就是网线上的头)居然开价5块一个~吓死我了~外边是几毛一个的~!打死也不在新丰买!

晕,打劫啊,我以前经常一盒一盒的买,100个的才二三十块左右,那在新丰买不是要500元,高消费啊!
作者: 紫嫣    时间: 2007-12-3 12:29
原帖由 酷懂 于 2007-12-3 09:07 发表
外边的U盘是IG的是60块左右~哈哈~新丰的就不敢想了~记得上次帮MM整电脑去买了几个水晶头(就是网线上的头)居然开价5块一个~吓死我了~外边是几毛一个的~!打死也不在新丰买!

晕倒了,散买几个是一毛钱一个,这样不要打劫了?这么贵
作者: 左右手    时间: 2007-12-3 12:53
刚过买2G的115、
作者: 酷懂    时间: 2007-12-3 15:12
没有办法啊~呵呵~最后讲价在2元一个~哈哈!买了5个!10元钱~哎~想起来都怕~
作者: 蓝蓝    时间: 2007-12-3 15:18
我觉得新丰什么都贵,好怕在家里买什么用的东西
作者: 过河帅    时间: 2007-12-4 17:32
呵呵   我现在有个1G的,随手提送的,还有个2G的,同学送的
哈哈    都不知道什么价钱
之前看到学校那些同学贴的“牛皮癣”        

“1G   U盘,70块一个!!”
作者: 酷懂    时间: 2007-12-6 09:56
呵呵~昨天刻录碟用完了~上街去买~晕~一问一张2.5元一张~晕~~~~外边才6毛钱一张!




欢迎光临 新丰家园 (https://xinfengbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2