新丰家园
标题:
————————————————
[打印本页]
作者:
西咪替丁
时间:
2009-7-23 17:31
标题:
————————————————
———————————————— とと
作者:
cc4
时间:
2009-7-24 00:10
很正常。。。 ︻︻
作者:
Henanou
时间:
2009-7-24 00:27
太正常啦....2吊钱豆腐花.. [/url][/b]
作者:
hknpyj
时间:
2009-7-24 02:19
上之前还是在街上买最好
作者:
[龙龙]
时间:
2009-7-24 08:04
[quote]今天跑完云髻山下到山脚,老板问我们要不要凉粉,我们要了。发现咱们新丰卖0.5元的凉粉,他们卖2元。坑到新丰人头上了。气死了。
[size=2][color=#999999]西咪替丁 发表于 2009-7-23 17:31[/color] [url=http://www.94xf.com/bbs/redirect.php?goto=findpost&pid=307337&ptid=34825]http://www.94xf.com/bbs/images/common/back.gif[/url][/size][/quote]分地段拉~~LZ同志~~新丰卖0.5元的凉粉~拿到旅游区就5块拉~~嘿嘿~这告诉我们一个硬道理~吃前要问价~~
作者:
铁血
时间:
2009-7-24 09:07
要加运费,两块他们赚一块了
作者:
西咪替丁
时间:
2009-7-24 09:40
自己做的。他说的。2元也太贵了!
作者:
vir-hyun
时间:
2009-7-24 10:34
要根据成本来评价这个价格是否贵 ...
作者:
XFXJ
时间:
2009-7-24 10:49
你为什么0.5元的不吃要吃2元的?你在家自己做还更便宜,还可以拿出去买了.人家又没逼你吃
作者:
XFXJ
时间:
2009-7-24 10:53
人家那店店租一年都要几万块,卖2元钱给你吃你已经偷笑了,要不换回你来做看看
作者:
阁壹
时间:
2009-7-24 11:03
楼主有点姑寒~~~~~~[s:19]
作者:
墨朵
时间:
2009-7-24 11:20
[s:42]
谁叫你不问价钱.....
相对凉粉来讲,2块钱一碗豆腐花还比较抵......
不过那的豆腐花不好吃.....
我一般是不在那买水的..在下面买或者在家带水去...
也可以不吃的啊!~
作者:
海燕家纺
时间:
2009-7-24 12:29
靠,远在他乡,想吃还吃不着了。
作者:
碗仔
时间:
2009-7-24 12:54
自己带水去不就得了
记住,以后去风景区,现在外面买好水
作者:
happylin
时间:
2009-7-24 19:53
[quote]自己带水去不就得了
记住,以后去风景区,现在外面买好水
[size=2][color=#999999]碗仔 发表于 2009-7-24 12:54[/color] [url=http://www.94xf.com/bbs/redirect.php?goto=findpost&pid=307549&ptid=34825]http://www.94xf.com/bbs/images/common/back.gif[/url][/size][/quote]
同意
某年某月某日和某人去世界之窗,某人就是这样告诫的,要带好水和干粮去。
作者:
bmwchenhaibo
时间:
2009-7-24 20:23
比广州机场噶东西便宜多了!
作者:
西咪替丁
时间:
2009-7-24 22:15
带了水,就是下去的时候,没东西吃了!
作者:
汪洋大盗
时间:
2009-7-26 15:52
[b][color=Red]跟水立方的矿泉水比起来,一个天一个地!一次性的纸杯,一杯就10大元!!!我们家乡的价钱算好的了,呵呵,我绝对支持0.5元一碗!!!别以为我是那个无良家伙!!![/color][/b]
作者:
gongzhu
时间:
2009-7-26 18:23
什么鸡皮蒜毛的小事都发上论坛来,真晕死,2块钱还嫌贵就不要吃嘛,不用劳动力啊?你自己做做看啊?评论价格也要知道人家的成本吧?什么地方啊?!有的地方有钱还吃不到呢,还在嫌。。。。
作者:
小熊
时间:
2009-7-27 22:34
对!!..那个老太婆,我有他的相,改天爆她。
还有,我们的车没能来接,改搭她的车,她狮子开大口要40块,靠靠靠~
记得那天是日食的,
作者:
lwf2253093
时间:
2009-7-28 02:09
我能理解!!
作者:
lwf2253093
时间:
2009-7-28 02:12
不同等次的消费!
街卖三块一瓶绿茶,金尊 ..高级场所.居然卖15块!!
作者:
lwf2253093
时间:
2009-7-28 02:13
2块不贵,别乱骂人!!!
作者:
笑看人生
时间:
2009-7-28 09:45
我不敢说两块钱一碗凉粉很便宜,因为我不是有钱人!
但你觉得贵可以选择不吃,人家没有逼你买。
作者:
tomato
时间:
2009-7-28 13:22
就当做是支持家乡嘛,两块钱,每天上班搭公车都不够呢
作者:
小威哥
时间:
2009-7-28 15:48
人家摆个当也不容易的,没的赚谁会去做
作者:
碗仔
时间:
2009-7-28 18:46
[quote]什么鸡皮蒜毛的小事都发上论坛来,。。
[size=2][color=#999999]gongzhu 发表于 2009-7-26 18:23[/color] [url=http://www.94xf.com/bbs/redirect.php?goto=findpost&pid=308117&ptid=34825]http://www.94xf.com/bbs/images/common/back.gif[/url][/size][/quote]
水就是这样子灌的
作者:
huadi
时间:
2009-7-28 18:51
[quote]
水就是这样子灌的
[size=2][color=#999999]碗仔 发表于 2009-7-28 18:46[/color] [url=http://www.94xf.com/bbs/redirect.php?goto=findpost&pid=308561&ptid=34825]http://www.94xf.com/bbs/images/common/back.gif[/url][/size][/quote]
好帖啊。看了之后心情久久不能平复。。[s:71]
作者:
碗仔
时间:
2009-7-28 18:53
楼上的近来发帖好有兴致啊
作者:
huadi
时间:
2009-7-28 18:57
闲不是病,闲起来要人命
作者:
大Ci的喵
时间:
2009-7-28 19:04
西咪替丁 你是与药剂有关的工作吧?
作者:
西咪替丁
时间:
2009-7-29 04:06
[quote]西咪替丁 你是与药剂有关的工作吧?
[size=2][color=#999999]大Ci的喵 发表于 2009-7-28 19:04[/color] [url=http://www.94xf.com/bbs/redirect.php?goto=findpost&pid=308570&ptid=34825]http://www.94xf.com/bbs/images/common/back.gif[/url][/size][/quote]
我下学期才读高一.还工作呢!
作者:
chen_
时间:
2009-7-30 12:46
在景区贵一点是正常的,白云山的豆腐花还卖够5块钱一小碗呢。。
作者:
Carol
时间:
2009-7-30 19:15
额。。。在景区,2块钱其实已经算挺正常的了。。。
作者:
云髻山鹰
时间:
2009-7-30 20:43
天下没有免费的午餐啊!2吊钱还说贵啊!在山脚下守候着,有多少人去吃,他们一天能赚多少钱呢?
作者:
咸鱼罐头
时间:
2009-7-31 23:27
大哥。这很正常啊。怕是你还没见过一碗凉粉25块的吧?
作者:
沙田牛
时间:
2009-8-3 21:24
想想别人怎么个辛勤付出,你就觉得很值了
作者:
丘仔
时间:
2009-8-3 21:33
正常正常LZ也太。。。。。。
欢迎光临 新丰家园 (https://xinfengbbs.com/)
Powered by Discuz! X3.2