新丰家园

标题: 新丰乐焙时光手工烘焙坊 [打印本页]

作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-21 21:50
标题: 新丰乐焙时光手工烘焙坊
乐焙时光~是新丰首家纯手工制作私房蛋糕的烘焙坊。
健康、美味、用心、纯手工。无添加,是本店制作蛋糕的根本原则。
本店暂无实体店,蛋糕均为本人制作。
原材料采用进口知名品牌,如铁塔淡奶油、牛油、芝士。安佳淡奶油、牛油、芝士。欧德堡淡奶油。美国Americolor食用色素等等。
淡奶油是经牛奶提取,100斤牛奶只能提炼一斤淡奶油,所以价格昂贵。而很多蛋糕店采用的植脂奶油是属于人造奶油,和牛奶没有一点关系,其主要成分是氢化油,含大量反式脂肪酸,不单止口感不好,味道不香,而且容易导致糖尿病、冠心病、肥胖等疾病的高发,少吃奶油蛋糕哦,其危害大家可以自行了解。
本店都是采用淡奶油,有出品各种正宗慕斯蛋糕、重芝士蛋糕、轻芝士蛋糕以及各类曲奇饼干,均为真材实料制作的,不含香精香料,大家吃过都称赞!
蛋糕定制方法:请尽量提前一两天预定,可以关注微信以及微博
1、新浪微博:微博广场搜索乐焙时光
2、微信:lebeishiguang
3、电话:18200908252

蛋糕口味:榴莲慕斯、芒果慕斯、草莓慕斯、蓝莓慕斯、香橙慕斯、抹茶红豆芝士慕斯、酸奶慕斯、巧克力慕斯。轻芝士、原味重芝士、蓝莓重芝士、榴莲重芝士、巧克力重芝士等等。。。详情可加微信或微博咨询,款式可尽量满足您的要求。

县城内蛋糕包送货,曲奇饼干满50包送货。
即使您不在新丰,也能为您在新丰的亲朋好友送上生日蛋糕祝福,我会帮您把祝福送到!




nn

P1040420_副本_副本.jpg (42.34 KB, 下载次数: 11)

P1040420_副本_副本.jpg

initpintu_副本.jpg (95.77 KB, 下载次数: 12)

initpintu_副本.jpg

initpintu_副本.jpg (154.91 KB, 下载次数: 9)

initpintu_副本.jpg

P1040254_副本_副本.jpg (40.53 KB, 下载次数: 14)

P1040254_副本_副本.jpg

作者: jesan    时间: 2013-11-22 11:41
看起来很不错的样子

ああ
作者: 放开那头母猪    时间: 2013-11-22 11:59
哈,不错!!!!
作者: xf无敌仔    时间: 2013-11-22 15:57
价格怎么算!?
作者: xf无敌仔    时间: 2013-11-22 15:57
价格怎么算!?
作者: 打击房产中介    时间: 2013-11-22 16:33
微博很早就留意到了楼主,不错,加油!
作者: 小美    时间: 2013-11-22 17:02
这个不错啊
作者: huadi    时间: 2013-11-22 20:05
有营业执照和卫生许可证么
作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-23 01:04
欲说还休 发表于 2013-11-22 13:50
榴莲慕斯蛋糕,一磅85元,两磅145元...这个好吃...流口水啊...

咦?你有吃过?
作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-23 01:05
欲说还休 发表于 2013-11-22 13:32
那芭比娃娃蛋糕好漂亮啊...

哈哈,上次搞抽奖的,一位一中的学生抽到了
作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-23 01:06
小美 发表于 2013-11-22 17:02
这个不错啊

下次需要可以找我定哦(^_^)
作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-23 01:08
欲说还休 发表于 2013-11-22 14:12
楼主...咱们做朋友吧...有空时就蹭吃蹭喝蹭曲奇蹭蛋糕...

╭(╯ε╰)╮来吧。。。哈哈。。。其实我有新品我都会送一些给熟客品尝的。
作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-23 01:09
jesan 发表于 2013-11-22 11:41
看起来很不错的样子

吃起来更不错呀\^O^/
作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-23 01:10
xf无敌仔 发表于 2013-11-22 15:57
价格怎么算!?

不同口味价格不同噢,亲可以关注一下我的微博,或者微信^_^
作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-23 01:11
打击房产中介 发表于 2013-11-22 16:33
微博很早就留意到了楼主,不错,加油!

谢谢你的鼓励!我会继续努力的╭(╯ε╰)╮
作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-23 08:55
欲说还休 发表于 2013-11-23 05:22
榴莲本身就好吃...而且大补...

哈哈,那是。做成慕斯更香,做成榴莲芝士更更更好吃,我一个人能一下吃掉半磅!可惜现在榴莲太贵啊,等它便宜点立刻买回来做榴莲芝士吃,超级重口味,太美味了!!!!
作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-23 08:56
欲说还休 发表于 2013-11-23 05:24
啥时候有新品...通知下...

亲有加我的微博或微信吗?
作者: 罗玉晓    时间: 2013-11-23 10:01
那个芭比娃娃的超级可爱加好看加肯定好吃
作者: 打击房产中介    时间: 2013-11-23 17:32
其实还有一件很关键的,坊主还是一位美女哦!和出品一样甜美。
作者: 小李子和小屁鹏    时间: 2013-11-23 17:56
价格能优惠的话订点给老婆和小孩吃
作者: 吃人无数    时间: 2013-11-23 19:07
看起来不错,下次有朋友生日帮衬你一下
作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-23 23:58
小李子和小屁鹏 发表于 2013-11-23 17:56
价格能优惠的话订点给老婆和小孩吃

嘻嘻,都是真材实料,没有香精的。外面不一定能买到这么正宗的哦,会给您算优惠点的(^_^)
作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-23 23:58
打击房产中介 发表于 2013-11-23 17:32
其实还有一件很关键的,坊主还是一位美女哦!和出品一样甜美。

你咋知道→_→
作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-23 23:58
吃人无数 发表于 2013-11-23 19:07
看起来不错,下次有朋友生日帮衬你一下

好呀,谢谢
作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-24 12:26
欲说还休 发表于 2013-11-24 10:13
目前长发飘飘...偶尔基本上不扎个马尾...过年得瑟时或许还故意挑逗调戏闺蜜朋友们一下...摇摇手中的利是封 ...

简都奔仪看倒哩
作者: librapanqy    时间: 2013-11-24 16:01
xf无敌仔 发表于 2013-11-22 15:57
价格怎么算!?

85块一磅
作者: librapanqy    时间: 2013-11-24 16:03
打击房产中介 发表于 2013-11-23 17:32
其实还有一件很关键的,坊主还是一位美女哦!和出品一样甜美。

感觉大哥什么人都认识。楼主我认识的确是个大美女
作者: 春末夏初    时间: 2013-11-24 20:17
上次试过,确实不错
作者: 乐焙时光    时间: 2013-11-24 22:59
librapanqy 发表于 2013-11-24 16:01
85块一磅

85是榴莲慕斯哦,每种价格都不同呢
作者: lannyw    时间: 2013-11-25 11:42
看到都流口水啦!
作者: 筱筱    时间: 2013-11-25 20:14
看起来很好吃的样子呢
作者: jesan    时间: 2013-11-28 11:35
乐焙时光 发表于 2013-11-23 01:09
吃起来更不错呀\^O^/

我看龙洁转发了你的微博,你们是认识还是同一个人……
作者: billydog    时间: 2013-12-15 12:04
真不错········
作者: 热水节能专家    时间: 2014-1-3 10:30
帮你顶顶
作者: 热水节能专家    时间: 2014-1-3 10:32
楼主要常来顶顶哦
作者: 450369004    时间: 2015-2-15 15:03
上个星期三中午匆忙定了榴莲蛋糕,当晚要的,楼主都赶出货给我了,而且榴莲肉多,味道浓郁,超级好吃!唯一不足的就是,有点点甜。




欢迎光临 新丰家园 (https://xinfengbbs.com/) Powered by Discuz! X3.2